Суббота, 27.07.2024, 10:56

«  Июль 2024  »

ДОСТУПНАЯ СРЕДА

В нашем детском саду обучаются 143 воспитанника, с ограниченными возможностями здоровья детей нет. Кроме того, в нашей дошкольной организации обучается  1 ребёнок, имеющий инвалидность.

В соответствии с ФЗ от 24.11.1995г. №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» в целях обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов на территорию и в здание детского сада проведены следующие мероприятия:

1. Обеспечен доступ инвалидов-колясочников на территорию и в здание  детского сада в соответствии с его режимом работы.
  2. Определено место доступа инвалидов боковой вход в здания детского сада.
  3. Оборудован для инвалидов-колясочников центральный вход на территорию детского сада кнопкой дистанционного вызова и размещена рядом с ней табличка указатель.
  4. Путь к входу в здание оборудован  указателями направления движения.
  5. Оборудовать высоким бордюром края пешеходного пути движения к входу в здание в соответствии с требованиями СНиП 35-01-2001
  6. Оборудована лестница на входе наружными поручнями по обеим сторонам на высоте 90 см.
  7. Оборудовано горизонтальное завершение поручня лестницы вверху и внизу с не травмирующим окончанием не менее 30 см.
  8. Оборудован пандус, дублирующий наружную лестницу на входе.
  9. Оборудованы поручни пандуса вдоль обеих сторон с непрерывной поверхностью по всей длине, с горизонтальным завершением поручня вверху и внизу с не травмирующим окончанием.
  10. Оборудована входная площадка нескользким покрытием.
  11. Ширина проема   входной наружной двери в соответствие .
  12. Оборудованы санитарно-гигиенические помещения доступные для инвалидов.
  13. Назначен ответственный за организацию безбарьерной среды
  14. Назначен ответственный за работу кнопки дистанционного вызова  и обеспечение беспрепятственного доступа инвалидов колясочников на территорию детского сада.
  15. Разработан и утвержден ПОРЯДОК организации работы по предоставлению услуг маломобильным группам населения в МАДОУ детский сад №29 «Фантазия».

Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе:

1.

о специально оборудованных учебных кабинетах;

1.

о приспособленных объектах для проведения практических занятий;

1.

о приспособленной(ых) библиотеке(ах);о специальных объектах спорта;

1.

о приспособленных средствах обучения и воспитания;

1.

об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации;

обеспеченно

о специальных условиях питания;

1.

о специальных условиях охраны здоровья;

1.

о доступе к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям;

1.

о приспособленных электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ;

1.

о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования;

1.

о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитии, интернате;

1.

о количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.