Пятница, 29.03.2024, 18:37

«  Март 2024  »

Структура и органы управления дошкольной организации

СМ   Структура и органы общественного управления ДОУ

СМ   Структура и органы управления ДОУ

Структура и органы управления:

Управляющая система МАДОУ д/с № 29 «Фантазия» состоит из двух основных структур:
Структура №1 — Административное управление, состоит из нескольких уровней.

1-й уровень – заведующий МАДОУ № 29 Сорокина Жанна Евгеньевна
Управленческая деятельность заведующего обеспечивается: - материальные, организационные; - правовые; - социально – психологические условия для реализации функции управления образовательным процессом в МАДОУ.
Объект управления заведующего – весь коллектив.

2-й уровень управления осуществляется старшим воспитателем Топорковой Еленой Васильевной - старшим воспитателем, и заведующим хозяйством Емелиной Ириной Александровной.
Объект управления – воспитатели, музыкальный руководитель, педагог - психолог, логопед, педагог по физической культуре, младший обслуживающий персонал.

Структура №2 - общественное управление:
•    Наблюдательный совет (функции регламентируются Уставом учреждения. Раздел 6 п.6.4);
•    Общее собрание трудового коллектива (см. Коллективный договор);
•    Педагогический совет (см. Положение о  педагогическом совете);
•    Совет родителей (см. Положение о Совете родителей).
Деятельность всех структур  регламентируется Уставом МАДОУ Д/с №29 и соответствующими положениями.

Структура и об органы управления образовательной организации

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Управление МАДОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является руководитель — заведующий, которая осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

В МАДОУ сформированы коллегиальные органы управления:
•    Общее собрание работников;
•    Педагогический совет.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются Уставом в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В ДОУ созданы:
•    Родительский совет
Родители (законные представители) детей, посещающих детский сад, в рамках работы Родительского совета обеспечивают постоянную и систематическую связь детского сада с родителями (законными представителями), содействуют руководству дошкольного учреждения: в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья детей, свободного и гармоничного развития личности ребенка; в защите законных прав и интересов детей; в организации и проведении массовых воспитательных мероприятий, содействуют педагогической пропаганде для успешного решения задачи всестороннего развития детей дошкольного возраста.

ФИО и должности руководителей структурных подразделений

Места нахождения структурных подразделений

Адреса официальных сайтов структурных подразделений

Адреса электронной почты структурных подразделений