Вторник, 23.04.2024, 17:26

«  Апрель 2024  »

часто задаваемые вопросы

Вопрос: Как зачислить ребёнка в Ваш детский сад?

Ответ: В городе существует единая очередь в детские сады. В Управлении Образования, при получении очереди, можно высказать пожелания на место в том или ином детском саду. Мы принимаем детей только на основе направления. Для зачисления ребёнка в детский сад Вам нужно обратится в МКУ «МФЦ» и написать заявление о постановке ребенка на учет в единой электронной очереди по адресу: г. Анапа, ул. Шевченко, 288 «а».

Режим работы: понедельник-пятница с 9.00 до 20.00 без перерыва, в субботу с 9.00 до 14.00

Интернет сайт МФЦ: www.anapa.e-mfc.ru Телефон для справок: 8 (86133) 5-33-40 (Администратор)

Вопрос: Какие документы необходимы для поступления в детский сад?                                                                                                                                                                                                                                     Ответ: Для поступления в детский сад необходимо предоставить следующие документы:

1.Копия свидетельства о рождении ребенка.

2. Копия паспортов родителей.

3. Выписка по карте «Мир».

4. Справка о составе семьи.

5.Ксерокопия мед. и пенсионного полиса ребенка.

6. СНИЛС ребенка м матери.

7. Медицинская карта по форме 0-26

Вопрос: Какие медицинские документы требуются для посещения детского сада?

Ответ: Для посещения детсада ребенку необходимо оформить специальную медицинскую карту. В этой карте должны быть вписаны: – прививки, сделанные ребенку до поступления в детский сад; – сведения о ранее перенесенных заболеваниях; – сведения об осмотрах специалистами: ЛОР-врачом, хирургом, неврологом, окулистом, дерматологом и др. Данная карта оформляется  в поликлинике по месту жительства ребенка, либо в любом другом медицинском учреждении. По результатам осмотра в карте должно быть вписано разрешение на посещение детского сада.

Вопрос: Какой порядок взимания родительской платы за содержания ребенка в детском саду?

Ответ: Плата за содержание ребенка вносится в банк по выписанной в ДОУ квитанции за месяц вперед, не позднее 20 числа каждого месяца. Если деньги не уплачены, ребенок не допускается к посещению в садик до полной уплаты задолженности. Перерасчет оплаченной квитанции за дни, в которые ребенок не посещал ДОУ, производится в следующем месяце. Родители предоставляют квитанцию об оплате воспитателю.